Асковит ( Витамин С ) 1г таблетки шипучие, лимонные №10 Натур Продукт Европа Б. В. (Natur Produkt Europe B.V) (Нидерланды)

Асковит ( Витамин С ) 1г таблетки шипучие, лимонные №10
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Асковит ( Витамин С ) 1г таблетки шипучие, лимонные №10 Натур Продукт Европа Б. В. (Natur Produkt Europe B.V) (Нидерланды) цена

Асковит 1г таблетки шипучие, лимонные №10

Фармокологическое действие

Асковит - витамин С (аскорбиновая кислота), необходимая для образования внутриклеточного коллагена, требуется для укрепления структуры зубов, костей и стенок капилляров. Участвует в окислительно-восстановительных реакциях, метаболизме тирозина, превращении фолиевой кислоты в фолиниевую, метаболизме углеводов, синтезе липидов и белков, метаболизме железа, процессах клеточного дыхания. Асковит снижает потребность в витаминах B1, B2, A, E, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте, способствует повышению устойчивости организма к инфекциям; улучшает абсорбцию железа, способствуя его депонированию в редуцированной форме. Асковит обладает антиоксидантными свойствами.

Показания

Профилактика и лечение гипо- и авитаминоза витамина С. Обеспечение повышенной потребности организма в витамине С в период роста, беременности, лактации, при тяжелых нагрузках, переутомлении, в период реконвалесценции после длительных тяжелых заболеваний. В зимний период, при повышенном риске развития инфекционных заболеваний.

Способ применения и дозы

Принимать внутрь, после еды, предварительно растворив таблетку Асковит в половине стакана воды. В профилактических целях - 500 мг/сут. С лечебной целью - 1000 мг/сут.


Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств