Зеффикс табл. п/п/о 100 мг №28
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Зеффикс табл. п/п/о 100 мг №28 СмитКляин Бичем Лимитед (Великобритания) цена

Зеффикс таблетки покрытые оболочкой 100мг №28

Состав и форма выпуска: 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ламивудина 100 мг; в контурной ячейковой упаковке 14 шт., в коробке 1, 2 и 6 шт.

1 мл раствора для приема внутрь - 5 мг; во флаконах по 240 мл, в комплекте с дозирующим шприцем и адаптером для шприца, в коробке 1 шт.

Фармакологическое действие: Противовирусное. Высокоэффективен в отношении вируса гепатита В.

Показания: Хронический вирусный гепатит В на фоне репликации вируса гепатита В у пациентов в возрасте 16 лет и старше.

Противопоказания: Гиперчувствительность.

Применение при беременности и кормлении грудью: При беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. Если беременность наступила в период терапии, следует иметь в виду, что после отмены препарата может развиться обострение гепатита В.

Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, недомогание, утомляемость.

Со стороны респираторной системы: инфекции дыхательных путей.

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея, дискомфорт и боль в животе.

Взаимодействие: Возможно взаимодействие с препаратами, которые выводятся путем активной почечной секреции при участии системы транспорта органических катионов (триметоприм). Триметоприм/сульфаметоксазол (160 мг/800 мг) повышает концентрацию в плазме на 40%. Не изменяет фармакокинетические параметры триметоприма и сульфаметоксазола, увеличивает Cmax зидовудина (не изменяет AUC). Зидовудин не влияет на фармакокинетику ламивудина.

Передозировка: Симптомы: специфические не выявлены.

Лечение: поддерживающая терапия; возможен непрерывный гемодиализ.

Способ применения и дозы: Внутрь, один раз в сутки, независимо от приема пищи, в дозе 100 мг. На фоне почечной недостаточности при Cl креатинина менее 50 мл/мин дозу уменьшают. Дозы менее 100 мг предпочтительнее назначать в виде раствора для приема внутрь.

Меры предосторожности: Прекращение терапии возможно у пациентов с нормальными показателями иммунитета после достижения сероконверсии HBeAg -> анти HBe и/или HBsAg -> анти HBs. После прекращения терапии рекомендуется динамическое наблюдение за общим состоянием пациентов, контроль показателей функциональных печеночных проб (АЛТ, билирубин) на протяжении не менее 4 мес с целью своевременного выявления возможного рецидива заболевания. Данные, полученные в экспериментах на животных, позволяют предположить, что содержащийся в грудном молоке (уровень близок к плазменному) ламивудин не оказывает токсического действия на детей, находящихся на грудном вскармливании.

Срок годности: 3 г.

Условия хранения: Список Б. При температуре не выше 30 °C



Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств