Офломелид мазь 100г
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Синтез ОАО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Офломелид мазь 100г Синтез ОАО (Россия) цена

Инструкция по применению лекарственного препарата для медицинского применения Офломелид

Форма выпуска
Мазь для наружного применения. По 30 г в тубы алюминиевые. По 30 г, 50 г или 100 г в банки оранжевого стекла.
Каждую тубу или банку по 30 г, 50 г, 100 г с инструкцией по применению помещают в пачку из картона. По 1000 г, 2000 г в банки оранжевого стекла для стационара.

Условия хранения
В защищенном от света месте при температуре от 15 до 25 °С.
Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности
2 года. Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек
По рецепту.

Производитель / организация, принимающая претензии
Открытое акционерное общество "Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез" (ОАО "Синтез").
640008, Россия, г. Курган, пр. Конституции, 7

Состав Офломелид мазь 100г


Торговое название препарата: Офломелид
Группировочное наименование: Диоксометилтетрагидропиримидин+Лидокаин+Офлоксацин

Лекарственная форма: мазь для наружного применения

Состав на 100 г:
активные вещества: офлоксацин - 1 г, диоксометилтетрагидропиримидин (метилурацил) - 4 г, лидокаина гидрохлорида моногидрат (в пересчете на лидокаина гидрохлорид) - 3 г;
вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат (нипагин или метилпарабен), пропилпарагидроксибензоат (нипазол или пропилпарабен), пропиленгликоль, макрогол-1500 (полиэтиленгликоль низкомолекулярный-1500, полиэтиленоксид-1500), макрогол-400 (полиэтиленгликоль низкомолекулярный-400, полиэтиленоксид-400).

Описание: мазь белого или почти белого цвета.

Фармакотерапевтическая группа: противомикробное комбинированное средство
Код АТХ: [D06ВХ]


Фармакологические свойства
Офломелид комбинированный препарат оказывает противомикробное, противовоспалительное, местноанестезирующее, регенерирующее действие. Активными веществами являются офлоксацин, метилурацил и лидокаин.
Офлоксацин противомикробное средство широкого спектра действия из группы фторхинолонов. Оказывает бактерицидное действие за счет блокады ДНК-гиразы в бактериальных клетках. Активен в отношении грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов.
Метилурацил стимулятор репарации тканей. Обладает анаболической активностью.
Ускоряет процессы клеточной регенерации в ранах, ускоряя рост и грануляционное созревание ткани и эпителизацию.
Лидокаин оказывает местноанестезирующее действие вследствие блокады Na+ -каналов, что препятствует генерации импульсов в окончаниях чувствительных нейронов и проведению импульсов по нервным волокнам. При наружном применении расширяет сосуды, не оказывает местнораздражающего действия.
Основу мази составляет смесь полиэтилен оксидов с молекулярной массой 400 и 1500, обеспечивающая дегидратирующее действие на ткани в 20 раз превосходящее по силе действия 10% раствор хлорида натрия.


Показания к применению Офломелид мазь 100г


Инфицированные раны различной локализации и этиологии в первой (гнойно-некротической) фазе раневого процесса в т.ч. сопровождающиеся выраженным болевым синдромом (инфицированные ожоги II-IV ст., пролежни, трофические язвы, послеоперационные и посттравматические раны и свищи, раны после вскрытия абсцессов, флегмон, после хирургической обработки абсцедирующих фурункулов, карбункулов, гидраденитов, нагноившихся атером, липом и т.д.).


Способ применения и дозы Офломелид мазь 100г


Наружно, 1 раз в день в течение 1-2 недель. После стандартной обработки ран и ожогов мазь наносят непосредственно на раневую поверхность тонким слоем (после чего накладывают стерильную марлевую повязку) или на марлевую повязку с последующей аппликацией на очаг поражения. Тампонами, пропитанными мазью, рыхло заполняют полости гнойных ран после их хирургической обработки, а марлевые турунды с мазью вводят в свищевые ходы. При лечении гнойных ран мазь применяют 1 раз в сутки, при лечении ожогов - ежедневно или 2-3 раза в неделю в зависимости от количества гнойного отделяемого. Максимальная суточная доза не должна превышать 100 г. Продолжительность лечения зависит от динамики очищения ран от гнойного экссудата и сроков купирования воспалительного процесса.


Противопоказания Офломелид мазь 100г


Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность, период лактации, детский возраст до 18 лет.


Особые условия Офломелид мазь 100г


Побочное действие
Аллергические реакции.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Не выявлено случаев взаимодействия с лекарственными средствами, которые привели бы к уменьшению эффективности и безопасности применяемых препаратов.





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств