Циркадин табл. пролонг. 2 мг №21 СвиссКо Сервисез АГ (Швейцария)

Циркадин табл. пролонг. 2 мг №21
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Циркадин табл. пролонг. 2 мг №21 СвиссКо Сервисез АГ (Швейцария) цена

Круглые двояковыпуклые таблетки белого или почти белого цвета.


По рецепту.


Состав Циркадин табл. пролонг. 2 мг №21


Таблетки пролонгированного действия 1 табл.
активное вещество:  
мелатонин 2 мг
вспомогательные вещества: метилметакрилата, триметиламмониоэтилметакрилата хлорида и этилакрилата сополимер [1:2:0,1] — 40 мг; кальция гидрофосфата дигидрат — 40 мг; лактозы моногидрат — 80 мг; кремния диоксид коллоидный — 2 мг; тальк — 4 мг; магния стеарат — 2 мг  

Показания к применению Циркадин табл. пролонг. 2 мг №21


Кратковременное лечение первичной бессонницы, характеризующейся плохим качеством сна у пациентов старше 55 лет (в качестве монотерапии).


Способ применения и дозы Циркадин табл. пролонг. 2 мг №21


Внутрь, после приема пищи, вечером, за 1–2 ч перед сном. Таблетки следует проглатывать целиком для поддержки замедленного высвобождения. Не следует разламывать или жевать таблетку для облегчения процесса проглатывания. По 2 мг 1 раз в сутки. Курс лечения может составлять до 13 нед.

Почечная недостаточность. Влияние почечной недостаточности (любой степени тяжести) на фармакокинетику мелатонина не изучалось. При назначении мелатонина таким пациентам следует соблюдать осторожность.


Особые условия Циркадин табл. пролонг. 2 мг №21


Циркадин может вызывать сонливость. Поэтому препарат следует назначать с осторожностью, если вызываемая сонливость угрожает безопасности больного.

Клинические данные по применению Циркадина у больных с аутоиммунными заболеваниями отсутствуют, в связи с этим Циркадин не рекомендуется назначать больным с аутоиммунными заболеваниями. Этот препарат не следует назначать пациентам с редкой наследственной непереносимостью галактозы, недостаточностью лактазы Лаппа или мальабсорбции глюкозы-галактозы.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами. Циркадин оказывает умеренное влияние на управление транспортными средствами и работу с механизмами. Циркадин может вызывать сонливость, в связи с этим препарат следует применять с осторожностью, если последствия сонливости могут стать угрозой безопасности.





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств