Проноран табл. с контр. высвоб. п/о 50 мг №30 Les Laboratoires Servier (Франция)

Проноран табл. с контр. высвоб. п/о 50 мг №30
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Les Laboratoires Servier (Франция)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Проноран табл. с контр. высвоб. п/о 50 мг №30 Les Laboratoires Servier (Франция) цена

Проноран таблетки покрытые оболочкой 50мг №30

Описание действующего вещества (МНН) Пирибедил.

Фармакология: Фармакологическое действие - противопаркинсоническое. Является агонистом дофаминовых рецепторов. Стимулирует дофаминовые рецепторы в ЦНС, преимущественно в ядрах экстрапирамидной системы. Увеличивает кровоснабжение тканей мозга, потребление ими кислорода, улучшает мозговой метаболизм. Стимулирует передачу нервных импульсов, повышает электрическую активность нейронов коры (как в период бодрствования, так и в период сна). Возбуждает периферические дофаминовые рецепторы в гладкой мускулатуре сосудов и оказывает вазодилатирующее действие.

Показания: Нарушение когнитивных функций и нейросенсорный дефицит в процессе старения; болезнь Паркинсона - монотерапия (при формах, включающих тремор) или в комбинации с леводопой; "перемежающаяся" хромота (облитерирующие заболевания артерий); ишемические симптомы офтальмологических заболеваний.

Противопоказания: Гиперчувствительность, артериальная гипотензия, коллапс, инфаркт миокарда (острая фаза), беременность, кормление грудью.

Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности (адекватные и хорошо контролируемые исследования по применению во время беременности не проводились) и в период кормления грудью.

Побочные действия: Беспокойство, возбуждение; ортостатическая гипотензия; тошнота, рвота, метеоризм.

Взаимодействие: Антагонисты дофамина, в т.ч. нейролептики (фенотиазины, бутирофеноны, тиоксантены) и метоклопрамид, могут уменьшать эффективность (взаимно).

Передозировка: Симптомы: рвота.

Лечение: симптоматическая терапия.

Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, 50 мг/сут за один прием, при необходимости по 50 мг 2 раза в сутки. Болезнь Паркинсона: монотерапия - 150-250 мг/сут в 3-5 приемов; в комбинации с леводопой - 100-150 мг в 2-3 приема.

Меры предосторожности: У пациентов с повышенным АД необходима дополнительная гипотензивная терапия.




Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств