Микролакс Для Детей р-р д/ректал. введ. микроклизмы 5 мл №4 (с 0 лет до 3 лет) Дельфарм Орлеан (Франция)

Микролакс Для Детей р-р д/ректал. введ. микроклизмы 5 мл №4 (с 0 лет до 3 лет)
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Микролакс Для Детей р-р д/ректал. введ. микроклизмы 5 мл №4 (с 0 лет до 3 лет) Дельфарм Орлеан (Франция) цена

Инструкция по применению «МИКРОЛАКС® для детей с 0 лет»
Новое слабительное средство для малышей с 0 до 3 лет
!
По статистике, запор встречается у каждого второго малыша. Затрудненное опорожнение кишечника может быть вызвано незрелостью пищеварительного тракта ребенка, погрешностями в диете кормящей матери, неправильным введением прикорма и другими факторами. Подобное состояние доставляет крохе физический дискомфорт и оказывает негативное влияние на развитие. «МИКРОЛАКС® для детей с 0 лет» является единственным слабительным средством, разработанным специально для использования с первых дней жизни малыша до 3-х лет. Удобный и простой в применении, он способствует размягчению плотных каловых масс, наступлению слабительного эффекта и деликатному устранению проблемы.

Принцип действия микроклизмы «МИКРОЛАКС® для детей с 0 лет»:
Новый «МИКРОЛАКС® для детей с 0 лет», разработанный специально для здоровья малышей и удобства мам, действует так же, как и универсальный «МИКРОЛАКС®». Носик рассчитан для детей от рождения до 3-х лет, поэтому при использовании мамам не придется задумываться о вычислении дозировки и поиске специально обозначенной отметки. «МИКРОЛАКС® для детей с 0 лет» содержит в составе комплекс активных компонентов, размягчающих «затор», образовавшийся в прямой кишке. Сорбит, натрия цитрат и натрия лаурилсульфоацетат, взаимодополняя и усиливая друг друга, стимулируют поступление воды в просвет кишечника, способствуют размягчению каловых масс и облегчению процесса опорожнения.

Преимущества препарата «МИКРОЛАКС® для детей с 0 лет»:
Удобство применения
Микроклизма имеет удобную форму. Для комфортного введения она оснащена укороченным носиком оптимальной для малютки длины (4,7 см).
Быстрое действие
«МИКРОЛАКС® для детей с 0 лет» является мягким быстродействующим[1*] слабительным средством местного действия и способствует наступлению эффекта через 5–15 минут после применения.
Высокий профиль безопасности
«МИКРОЛАКС® для детей с 0 лет» обладает высоким профилем безопасности. Быстродействующее слабительное местного действия воздействует непосредственно на плотные каловые массы, которые скопились в прямой кишке малыша, и не оказывает влияния на органы пищеварительной системы, находящиеся выше по ходу пищеварительного тракта.

Если у вашего крохи возникла деликатная проблема, не затягивайте с ее решением.
1* согласно инструкции по применению, действует через 5–15 минут.

Форма выпуска:
Раствор для ректального введения. По 5 мл раствора для ректального введения в микро-клизме для однократного применения (полиэтиленовый тюбик с наконечником и отламывающейся пломбой). По 4 или 12 микроклизм вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.

Срок годности:
5 лет. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Примечание:
Маркировка срока годности на упаковке (период от даты производства до даты указанной в пункте «годен до») может быть меньше 5 лет на 1 месяц.

Условия хранения:
При температуре не выше 25°С в недоступном для детей месте.

Условия отпуска из аптек
без рецепта.

Производитель: «Фамар Орлеан», Франция
Юридический адрес: Famar Orleans, 5 avenue de Concyr , 45071 Orleans Cedex 2, France / «Фамар Орлеан»,5 авеню де Консир, 45071 Орлеан Седекс 2, Франция
Организация, принимающая претензии: ООО «Джонсон & Джонсон», Россия, 121614, г. Москва, ул. Крылатская, д. 17, стр. 2, тел. (495) 726-55-55

Инструкция по использованию
Показания к применению:

Запор, в т. ч. с энкопрезом, подготовка к эндоскопическому (ректоскопия) и рентгенологическому исследованию желудочно-кишечного тракта.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания:
Адекватных и строго контролируемых исследований с участием беременных женщин не проводилось. Так как этот препарат, вероятно, всасывается в системный кровоток в незначительной степени, при его применении в соответствии с рекомендациями во время беременности или лактации не ожидается развития нежелательных эффектов для плода или грудного ребенка.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и управлению механизмами:
МИКРОЛАКС® не оказывает влияние на способность к управлению транспортными средствами и управлению механизмами.

Состав Микролакс Для Детей с 0 лет раствор для ректального введения в микроклизме по 5 мл №4 (с 0 лет до 3 лет)


Торговое название препарата: МИКРОЛАКС®
Международное непатентованное название
-

Лекарственная форма: раствор для ректального введения.

Состав:
Один мл раствора содержит:
Активные вещества: натрия цитрат – 90 мг, натрия лаурилсульфоацетат 70 % – 12,9 мг (соответствует 9 мг натрия лаурилсульфоацетата), раствор сорбитола 70 % – 893 мг (соответствует 625 мг сорбитола);
Вспомогательные вещества: сорбиновая кислота – 1 мг, глицерол – 125 мг, вода очищенная до 1 мл.

Описание: бесцветная, опалесцирующая вязкая жидкость.

Фармакотерапевтическая группа
слабительное средство.
Код АТХ: А06АG11.


Фармакологические свойства
МИКРОЛАКС® – комбинированный препарат, оказывающий слабительное действие. Эффект наступает через 5–15 мин. В состав препарата входят натрия цитрат (пептизатор, который вытесняет связанную воду, содержащуюся в каловых массах), натрия лаурилсульфоацетат (разжижает содержимое кишечника) и сорбитол (усиливает слабительное действие путем стимуляции поступления воды в кишечник). Увеличение количества воды за счет пептизации и разжижения способствует размягчению каловых масс и облегчает опорожнение кишечника.

 

Способ применения и дозы Микролакс Для Детей с 0 лет раствор для ректального введения в микроклизме по 5 мл №4 (с 0 лет до 3 лет)


Взрослые и дети старше 3 лет. Вводить содержимое одной микроклизмы (5 мл) ректально, вставляя наконечник на всю длину (длина универсального наконечника составляет 60,6 мм, см. рис. 1).
Новорожденные и дети до 3 лет. Вводить содержимое одной микроклизмы ректально, вставляя наконечник на половину длины (см. отметку на наконечнике, см. рис.1).
Применение микроклизмы взрослым и детям
Если жалобы сохраняются в течение длительного времени, необходимо обратиться к врачу.
Для детей до 3-х лет также возможно использование микроклизмы с укороченным наконечником (длина укороченного наконечника составляет 47,3 мм – см. рис. 2). В таком случае необходимо ввести все содержимое одной микроклизмы ректально, вставляя наконечник на всю длину.
Применение микроклизмы детям до 3 лет

Указания по применению:
Отломите пломбу на наконечнике тюбика.
Слегка надавите на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы – это облегчит процесс введения.
При применении микроклизм по 5 мл у детей до 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку на половину длины, после 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку целиком.
Сдавливая тюбик, выдавите полностью его содержимое. Извлеките наконечник, по-прежнему слегка сдавливая тюбик.

 

Противопоказания Микролакс Для Детей с 0 лет раствор для ректального введения в микроклизме по 5 мл №4 (с 0 лет до 3 лет)


Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

 

Особые условия Микролакс Для Детей с 0 лет раствор для ректального введения в микроклизме по 5 мл №4 (с 0 лет до 3 лет)


Побочное действие:
По данным спонтанных сообщений о нежелательных явлениях
Нежелательные реакции, возникающие на фоне применения препарата, которые были выявлены в период пострегистрационного применения, были классифицированы следующим образом: очень частые (? 10 %),частые (? 1 %, но < 10 %), не частые (? 0,1 %,но < 1 %), редкие (? 0,01 %, но < 0,1 %), очень редкие(< 0,01 %) и нежелательные реакции с неизвестной частотой возникновения (частота возникновения не может быть оценена на основании имеющихся данных).
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. Очень редко: боль в области живота (включая абдоминальный дискомфорт, боль в области живота, а также верхних отделах живота); дискомфорт в аноректальной области, жидкий стул.
Нарушения со стороны иммунной системы. Очень редко: реакции гиперчувствительности (например, крапивница).


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Существует риск развития некроза толстого кишечника при одновременном пероральном/ректальном применении натрия полистиролсульфоната и сорбитола, входящего в состав препарата.


Передозировка: Не описана.


Особые указания:
Если симптомы сохраняются, избегайте длительного применения и обратитесь к врачу. Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности – не выливайте его в сточные воды и не выбрасывайте на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!

 



Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств