Гутталакс Экспресс суппозитории ректальные 10 мг №6 Институт де Ангели С.р.Л. (Италия)

Гутталакс Экспресс суппозитории ректальные 10 мг №6
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Гутталакс Экспресс суппозитории ректальные 10 мг №6 Институт де Ангели С.р.Л. (Италия) цена

Белые или слегка желтоватые торпедообразные суппозитории с гладкой или слегка маслянистой поверхностью с углублением в основании.


Без рецепта.


Состав Гутталакс Экспресс суппозитории ректальные 10 мг №6


Суппозитории ректальные 1 супп.
активное вещество:  
бисакодил 10 мг
вспомогательные вещества: витепсол W45 — 1690 мг  

Показания к применению Гутталакс Экспресс суппозитории ректальные 10 мг №6


запоры, обусловленные гипотонией толстой кишки (в т.ч. хронические запоры, регулирование стула в послеродовом периоде, у лежачих больных);

подготовка к инструментальным и рентгенологическим исследованиям;

предоперационная подготовка, послеоперационный период.


Способ применения и дозы Гутталакс Экспресс суппозитории ректальные 10 мг №6


Ректально.

При запорах. Взрослые и дети старше 10 лет — по 1 супп./сут. Суппозиторий следует извлечь из упаковки и ввести в прямую кишку заостренным концом вперед. Время развития слабительного эффекта препарата составляет 20 мин (от 10 до 30 мин, в некоторых случаях — 45 мин).

Не применять препарат ежедневно без консультации врача и установления причины запора более 10 дней.

При подготовке к исследованиям пред- и послеоперационного лечения. При подготовке к исследованиям пред- и послеоперационного лечения, медицинских состояниях, которые требуют облегчения дефекации, препарат Гутталакс® Экспресс должен применяться под медицинским наблюдением.

Рекомендуется в комбинации с таблетками бисакодила для достижения полного опорожнения. Решение о необходимом количестве таблеток бисакодила для приема накануне исследования/операции принимает лечащий врач, на основании клинического состояния пациента и объема предстоящей манипуляции.


Особые условия Гутталакс Экспресс суппозитории ректальные 10 мг №6


Не следует применять препарат Гутталакс® Экспресс, как и все слабительные средства, регулярно или в течение длительного периода времени без установления причин запора. Длительный прием может привести к потере жидкости, нарушению баланса электролитов, гипокалиемии. Потеря жидкости при дефекации может привести к обезвоживанию, которое может сопровождаться такими симптомами, как жажда и олигурия. Обезвоживание может нанести вред организму (например, при почечной недостаточности, у пожилых пациентов), поэтому при вышеперечисленных симптомах прием препарата должен быть прекращен и может быть возобновлен только под наблюдением врача.

У пациентов может наблюдаться кровь в кале.  Данное явление обычно слабо выражено и проходит самостоятельно.

Головокружение и/или обмороки наблюдались у пациентов, принимавших препарат Гутталакс® Экспресс. Анализ показал, что эти случаи связаны с обмороком при дефекации (или обмороком, вызванным напряжением при дефекации) или вазовагальной реакцией на боль в животе, которая может быть обусловлена запором и не связана с применением препарата.

Дети должны принимать препарат после консультации с врачом.

Стимулирующие слабительные средства, включая препарат Гутталакс® Экспресс, не способствуют снижению массы тела.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами. Специальных клинических исследований влияния препарата на способность управлять автомобилем и механизмами не проводилось. Несмотря на это, пациентам следует сообщать, что у них вследствие вазовагальной реакции (т.е. во время спазма кишечника) могут возникать головокружение и/или обморок. Поэтому необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств