Кларитромицин-Вертекс капс. 250 мг №14 Вертекс ЗАО (Россия)

Кларитромицин-Вертекс капс. 250 мг №14
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Вертекс ЗАО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Кларитромицин-Вертекс капс. 250 мг №14 Вертекс ЗАО (Россия) цена

Кларитромицин-Верте капсулы 250мг №14

Фармакологическое действие

Антибиотик из группы макролидов. Является полусинтетическим производным эритромицина. Оказывает противомикробное действие, которое связано с подавлением синтеза белка путем взаимодействия с 50S рибосомальной субъединицей бактерий. Высокоактивен в отношении широкого спектра аэробных и анаэробных грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к кларитромицину микроорганизмами, в т.ч. заболевания верхних и нижних отделов дыхательных путей, кожи и мягких тканей.

Режим дозирования

Индивидуальный. Для приема внутрь для взрослых и детей старше 12 лет разовая доза составляет 250 мг-1 г, частота приема 2 раза/сут; в зависимости от показаний длительность лечения может составлять от 6 дней до 6 мес и более. Для детей суточная доза 7.5 мг/кг, максимальная суточная доза 500 мг, длительность курса лечения - 7-10 дней.
В/в применяют в дозе 500 мг/сут в течение 2-5 дней.

Побочное действие

Возможны тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, диарея, транзиторное повышение уровня печеночных трансаминаз в сыворотке крови, кожная сыпь, головная боль.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к антибиотикам группы макролидов.

Особые указания

При почечной недостаточности требуется коррекция режима дозирования в зависимости от величины КК. В I триместре беременности применяют только по абсолютным показаниям.




Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств