Цитралгин крем д/массажа 75 мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Инфарма 2000 ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Цитралгин крем д/массажа 75 мл Инфарма 2000 ООО (Россия) цена

Приносим вам свои извинения, но к сожалению инструкция по применению "Цитралгин крем д/массажа 75 мл" временно недоступна. Если вам необходима информация о применении и описание "Цитралгин крем д/массажа 75 мл", обратитесь к нашему специалисту по телефону 8 (800) 2000-500 (многоканальный)

Состав Цитралгин крем 75 мл


Крем для массажа 1 банка
цитратный комплекс (соли фруктовых кислот), диметикон, вазелин, ланолин, эмульгаторы, пчелиный воск, метилпарабен, пропилпарабен, отдушка, вода очищенная  

Способ применения и дозы Цитралгин крем 75 мл


Наружно. При заболеваниях суставов: 3–4 раза в день наносят на сухую кожу в области пораженного сустава, а также на 10–15 см выше и ниже сустава и втирают до полного впитывания. При быстром впитывании нанесение повторяют. Объем наносимого крема — не менее 0,5–1 мл на один сустав. После массажа небольшое количество дополнительно наносят на кожу, покрывают вощаной бумагой и оставляют до полного впитывания.

При наличии узелков Гебердена при деформирующем остеоартрозе и подагрических тофусов при подагре применяют массаж этих образований с применением «Цитралгина».

При остеохондрозе позвоночника с вторичным корешковым синдромом (радикулит) крем, массируя, наносят вдоль позвоночника от верхней части шеи до крестца в течение 5–10 мин, одновременно выявляя зоны наибольшей болезненности. Еще 3–5 мин крем втирают в эти зоны, добиваясь максимального уменьшения болей. На области максимальной болезненности крем может быть нанесен дополнительно и оставлен до впитывания под компрессной бумагой. Рекомендуется сочетание с массажем, мануальной терапией, физиотерапией, медикаментозным лечением.

При тромбофлебите, посттромбофлебитической болезни «Цитралгин» наносят тонким слоем на поверхность голени и бедра над пораженной веной, не втирая  и покрыв компрессной бумагой, оставляют до полного всасывания. Нанесение повторяют 2–4 раза в сутки. Продолжительность применения — 2–3 нед. Повторные курсы каждые 3 мес.

При трофических изменениях кожи в следствие посттромботической болезни, облитерирующего атеросклероза, сахарного диабета и др. крем наносят вокруг язв, по ходу вен и артерий. На поврежденную кожу крем не наносят. При наличии пигментных пятен крем наносят на пигментированные участки и по ходу сосудов. Уменьшение пигментации возможно через 2–3 нед от начала применения.